Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

27.12.2022
ВЫШЕЛ В СВЕТ 18 ТОМ ТРУДОВ "САХНИРО"

Биология, состояние запасов и условия обитания гидробионтов в Сахалино-Курильском регионе и сопредельных акваториях.

Предлагаемый вниманию читателей очередной том «Трудов “СахНИРО”» подготовлен большим кругом специалистов российских научно-исследовательских организаций.

Спектр статей, включенных в это издание, охватывает достаточно широкий перечень научных разработок. Рассмотрены вопросы динамики запасов и океанологических условий обитания горбуши у берегов Сахалина.


Традиционно в серии статей рассматриваются различные вопросы особенностей распространения, биологии и экологии промысловых видов рыб и беспозвоночных, обитающих у Сахалина и Курильских островов и на сопредельных акваториях Дальнего Востока России. Ряд работ содержит описание планктона, бентоса и промысловых гидробионтов в заливах, портах и внутренних водоемах острова.

Отдельно проанализирована сезонная динамика бентоса малых водотоков Сахалина. В нескольких сообщениях представлена информация о встречаемости и биологии малоизученных морских и пресноводных видов рыб.

Сборник предназначен для специалистов рыбохозяйственной науки, морских биологов и экологов, ихтиологов и гидробиологов, студентов, других специалистов, для кого научно-исследовательская тематика Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» представляет интерес

 

Минуточку ...