Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

29.11.2022
ВСТРЕЧА ДИРЕКТОРА ВНИРО С КОЛЛЕКТИВОМ САХАЛИНСКОГО ФИЛИАЛА

Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин в ходе рабочей поездки по Сахалинской области посетил Сахалинский филиал ВНИРО.

Совместно с заместителем руководителя Росрыболовства Михаилом Иваником Кирилл Колончин осмотрел здание филиала, уделив особое внимание лаборатории генетики. В ходе беседы с сотрудниками филиала был отмечен высокий практический приоритет генетических исследований ВБР в зоне ответственности Сахалинского филиала ВНИРО.


Затем Кирилл Колончин и Михаил Иваник провели встречу с коллективом Сахалинского филиала института, в ходе которой ответили на вопросы сотрудников СахНИРО.

Кирилл Колончин обсудил с сотрудниками Сахалинского филиала института перспективные направления научно-исследовательской работы СахНИРО, а также рассказал о проектах модернизации научно-технической базы института и усилении флотской компоненты отраслевой науки.

В данный момент на Невском судостроительном заводе ведется строительство современных научно-исследовательских судов, предназначенных для выполнения многопрофильных рыбохозяйственных исследований. Кроме того, в ближайшее время, 8 декабря, состоится закладка НИСа «Викентий Зайцев», которое будет задействовано в проведении мониторинга запасов водных биоресурсов озера Байкал.

пресс служба "ВНИРО"

 

Минуточку ...