Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

30.12.2021
ВЫШЕЛ В СВЕТ 17 ТОМ ТРУДОВ "САХНИРО"

"Биология, состояние запасов и условия обитания гидробионтов в СахалиноКурильском регионе и сопредельных акваториях  "  так называется предлагаемый вниманию читателей очередной том «Трудов “СахНИРО”. Он подготовлен большим кругом специалистов российских научно-исследовательских организаций.

Спектр статей, включенных в это издание, охватывает достаточно широкий перечень научно-исследовательских разработок. Ряд статей сборника посвящены изучению динамики запасов важных промысловых рыб и беспозвоночных у берегов Сахалина.

Рассмотрены вопросы океанологических условий обитания тихоокеанских лососей в прибрежных районах о. Сахалин. Традиционно в серии статей рассматриваются различные вопросы особенностей распространения, биологии и экологии промысловых видов рыб и беспозвоночных, обитающих у Сахалина и Курильских островов и на сопредельных акваториях Дальнего Востока России.

Приведены описания ихтиопатологии рыб. В некоторых работах описана сезонная динамика бентоса в прибрежных районах и внутренних водах Сахалина. В нескольких статьях проанализированы особенности дрифта донных беспозвоночных в малых водотоках острова.

В ряде сообщений представлена информация о встречаемости и биологии малоизученных морских и пресноводных видов рыб и морских млекопитающих.


Сборник предназначен для специалистов рыбохозяйственной науки, морских биологов и экологов, ихтиологов и гидробиологов, студентов, других специалистов, для кого научно-исследовательская тематика Сахалинского филиала «ВНИРО» («СахНИРО») представляет интерес.

 

Минуточку ...