Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

25.05.2021
НА САХАЛИНЕ УЧЕНЫЕ ПРОВЕРИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ВЫПУСКУ МОЛОДИ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ

Члены межведомственной комиссии, в которую вошли представители Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, Сахалинских филиалов «Главрыбвод» («Сахалинрыбвод») и «ВНИРО» («СахНИРО») проверили рыбоводную документацию. В ней отражена информация о количестве продукции, производственные отходы за все этапы выращивания, данные гидрологического и термического режимов ее содержания.

Подготовленная к выпуску молодь была взвешена с целью подтверждения ее средней штучной массы. Она должна быть не менее 0,28 г. для молоди горбуши и не менее 0,7 г. – для молоди кеты.

Комиссия оценила заявленное рыбоводным заводом количество и качество рыбоводной продукции и подтвердила готовность к ее выпуску.

Параллельно сотрудниками лаборатории океанографии «СахНИРО» посредством спутниковой антенны TeraScan, установленной на здании Сахалинского филиала ВНИРО, с искусственных метеорологических спутников Земли проведен дистанционный мониторинг термических условий у побережья о. Сахалин и Курильских островов.

Установлено, что залив Анива прогрет до 7 градусов и гидрологическая обстановка благоприятна для выпуска молоди.
Комиссия рекомендовала приступить к выпуску молоди горбуши и первой кормовой группы молоди кеты.

 

Минуточку ...